Сестры Киченок уступили испанкам в трех сетах и ​​выбыли из Олимпиады-2024

Украинские теннисистки Надежда и Людмила Киченок сыграли в четвертьфинале парных соревнований по теннису на Олимпийских играх 2024 года в Париже. В этом матче они уступили испанским теннисисткам Сари Соррибес-Тормо и Кристине Букс в трех сетах.

Первый сет длился всего 42 минуты. Испанская пара дважды выходила вперед с брейком, но украинки быстро восстанавливали контроль над матчем. При счете 4:3 испанки все же вышли вперед и завершили партию со счетом 6:3.

Во втором сете сестры Киченок смогли сравниться с испанками. Они начали партию с брейка и удержали это преимущество до конца, закрыв сет со счетом 6:2. Сестры также удачно отыграли два брейкпойнта, не потеряв ни одного гейма на своей подаче.

Решающим оказался третий сет, где результат матча решил тай-брейк до десяти очков. Сначала Надежда и Людмила имели значительное преимущество над соперницами 7:3, но проиграли шесть розыгрышей подряд, что привело к матчболам в пользу испанской пары.

Украинки отыграли три матчпойнта, однако испанки все же одержали победу над украинским дуэтом со счетом 12:10 по итогам тай-брейка.

• Олимпиада-2024. 1/4 финала

Людмила Киченок / Надежда Киченок (Украина) — Сара Соррибес-Тормо / Кристина Букса (Испания, 8) — 1:2 (3:6, 6:2, 10:12)

Отметим, что сестры Киченок являлись последними представительницами Украины на теннисной олимпиаде. Ранее в одиночном разряде свои выступления завершила первая ракетка Украины Марта Костюк.