Юношеская сборная Украины заняла четвертое место по итогам группового этапа Евробаскета

Мужская сборная Украины U-18 в заключительном матче группового раунда чемпионата Европы U-18 проиграла Северной Македонии.

Хозяева турнира лидировали в течение всей игры и победили. Украинцы провели удачную третью четверть, во время которой смогли приблизиться к сопернику, но достать македонцев подопечным Андрюса Вайсекаускаса не удалось. Соперник лучше атаковал с дальней дистанции, имел преимущество на подборах и по количеству результативных передач.

Сборная Украины выиграла два матча из пяти и заняла четвертое место по итогам группового этапа чемпионата Европы и продолжит выступление в Северной Македонии в турнире за 9-16 места Дивизиона В. В первом раунде плей-офф украинцы 2 августа сыграют против Норвегии.