Олимпийская сборная Украины проигрывает Аргентине и завершает свое выступление на играх в Париже (видео)

30 июля в Лионе олимпийская сборная Украины провела свой третий поединок в рамках летних Игр-2024. Соперником была сборная Аргентины.

В предыдущих матчах сине-желтые уступили Ираку (1:2) и вырвали победу в Марокко (2:1). Перед заключительным туром все четыре команды в группе В набрали по три очка. Поэтому для сборной Украины матч был очень важным.

В начале матча доминировать начали представители Южной Америки, в частности, Альварес опасно пробил над девяткой. Украинцы ответили ударом Батагова по передаче Криськива со штрафного, но соперники заблокировали.

В последствии игра пошла более спокойно. Но перед перерывом подопечные Хавьера Маскерано активизировались и открыли счет на 47-й минуте. Альмада мощным ударом с полукруга не оставил шансов Фесюну.

Украинцы создали свой момент на 68-й минуте — Криськив издали проверил Рулли. Затем не смог реализовать шанс Краснопир, после классного заброса Федора пробивший у соперника, также Отаменди заблокировал попытку Очеретько.

В компенсированное время в ворота украинцев забили во второй раз. Эчеверри удачно сыграл на добивании. Украинцы ответили ударами Велетня и Очеретько, но отыграть хотя бы гол не сумели. Поражение от аргентинцев означает, что команда Руслана Ротаня заняла третье место в группе и завершила борьбу.