Украинские дзюдоисты завоевали 13 медалей на Кубке Европы в Подчетртеке

Украинские дзюдоисты продемонстрировали выдающиеся результаты на Кубке Европы в словенском Подчетртеку, который продолжался два дня – 17 и 18 июня. “Сине-желтые” завоевали 13 медалей и заняли первое место в общекомандном зачете.

На первую ступень пьедестала поднялись Назар Висков (весовая категория до 60 кг), Каро Марандян (до 66 кг), Сергей Неботов (до 73 кг) и Станислав Гунченко (до 90 кг).

На втором месте расположились Вадим Чернов (до 66 кг), Игорь Цуркан (до 81 кг) и Анастасия Антипина (до 63 кг).

Бронзовыми призерами стали Денис Тупицкий (до 60 кг), Александр Кошляк (до 73 кг), Данило Гуцол (до 100 кг), Алексей Моисеев (свыше 100 кг), Анастасия Суперсон (до 48 кг) и Христина Гоман (свыше 78 кг).

В соревнованиях приняли участие 260 спортсменов из 22 стран. В состав нашей сборной входило 27 дзюдоистов.

Украинские дзюдоисты завоевали 13 медалей на Кубке Европы в ПодчетртекеУкраинские дзюдоисты завоевали 13 медалей на Кубке Европы в ПодчетртекеУкраинские дзюдоисты завоевали 13 медалей на Кубке Европы в Подчетртеке