Украина осталась без представительства в настольном теннисе на Олимпиаде-2024

Сборная Украины по настольному теннису лишилась всех своих представителей на Олимпийских играх в Париже. Последней завершила выступления Маргарита Песоцкая.

Первый раунд Олимпиады одолела лишь Песоцкая, вырвав победу в седьмой партии у представительницы Таиланда Ораван Парананг. Другие два представителя Украины, Соломия Братейко и Ярослав Жмуденко, потерпели поражение в своих стартовых матчах.

В 1/16 финала Песоцкая встретилась с румынкой Бернардетт Соч – пятой сеяной и действующей чемпионкой Европейских игр в одиночном турнире. Матч против Соч украинская настольная теннисистка начала с победы первой партии со счетом 14:12. Однако в последующих сильнее оказалась румынка.

• Олимпиада-2024. Настольный теннис, 1/16 финала

Бернардетт Соч (Румыния, 5) — Маргарита Песоцкая (Украина) 4:1 (12:14, 11:5, 12:10, 14:12, 11:4)

Таким образом, вылет Песокской завершил олимпийское выступление украинских настольных теннисистов в Париже. Настольный теннис стал первым видом спорта, где Украина больше не будет участвовать.