“Минай” – второй финалист “турнира четырех”

Сегодня, 26 июля, состоялись турниры с участием четырех клубов: “Миная”, “Металлиста 1925”, “Левого берега” и “Эпицентра” за право заменить в УПЛ “Днепр-1” в сезоне-2024/2025.

В первой паре “Левый берег” – “Металлист 1925 года” победили киевляне (5:4 пен.). Вторыми играли “Эпицентр” и “Минай”. Игра прошла в Ровно на стадионе “Авангард”.

Матч оказался очень напряженным. Уже на 12-й минуте матча вперед вырвался “Эпицентр”, забил Николай Миронюк, и уже через 6 минут игрок “Миная” Владислав Вакула сравнял счет. Первый тайм закончился ничьей 1:1.

Во втором тайме начались настоящие баталии. “Минай” на 57-й минуте вырвался вперед, отличился Дмитрий Прихна, но соперник не отступал, и уже на 66-й минуте забил Иван Бендера. 2:2.

Через 10 минут “Эпицентр” начал доминировать, забил Данил Кравчук, но “Минай” опять же через 10 минут наступил на пятки, четко пробил Артур Ременяк, еще и Миронюка потерял “Эпицентр” за грубый фол.

Победителя выбирали в серии пенальти, где отличилась команда закарпатцев 5:3. Теперь в финале встретятся “Левый берег” и “Минай”.

“Эпицентр” – “Минай” – 3:3 (пенальти – 3:5)

• Голы: Миронюк (12), Бендера (66), Кравчук (77) – Вакула (19), Прихна (57), Ременяк (87)
  • Предупреждение: Беженар (25), В. Кристин (71) – Дворовенко (52)
  • Удаление: Миронюк (85, грубая игра)
  • “Эпицентр”: Чернобай, Мороз, В.Кристин, С.Кристин (Климец, 90+9), Жмуйда (Савчук, 87), Липовуз (Улитка, 62), Беженар (Полюлях, 87), Миронюк, Запорожец, Процев ( Бендера, 62), Кравчук
  • “Минай”: Бандура, Чуев, Прокопчук, Дмитрук, Дворовенко (Кисель (68), Прихна, Матюшенко (Скиба, 81), Кораблин, Гуничев (Шалфеев, 59), Воробчак (Ременяк, 46), Вакула (Демиденко, 81)

Финал пройдет 30 июля. Сам розыгрыш чемпионата Украины сезона-2024/2025 стартует 3 августа.