“Полесье” уступило “Олимпии” в первом матче Лиги конференций (видео голов)

25 июля в Любляне на стадионе “Стожицы” житомирское “Полесье” во втором раунде квалификации Лиги конференций сыграло против бронзового призера чемпионата Словении “Олимпии”.

Подопечные Имада Ашура в первом тайме неплохо себя проявляли, создавая небольшие моменты, но ближе к перерыву инициатива перешла к хозяевам.

После антракта команды заиграли быстрее, а на 56-й минуте “Олимпия” открыла счет. Флоруч получил мяч на правом углу штрафной, после чего прошел вперед и точно пробил под дальнюю штангу.

В конце встречи “Полесье” пыталось идти вперед, но опасных моментов так и не создало. В компенсированное время Пинту завершил контратаку и удвоил преимущество хозяев. Впоследствии после углового мог отыграть один мяч Пайшао, но пробил в руки киперу. Поэтому житомирцы уступают – 0:2.

Лига конференций-2024/2025. Второй квалификационный раунд. Первый матч

“Олимпия” (Словения) – “Полесье” (Украина) – 2:0 (0:0)

Голы: Флоруч (56), Пинту (90+2).

“Олимпия”: Видовшек, Силва (Ласицкас, 80), Ратник (к), Мухамедбегович, Суалехе, Доффо, Агба, Флоруч (Пинту, 63), Бултам (Брест, 80), Лукас (Дурдов, 80), Коич (Нем) .Мотыка, 60).

“Полесье”: Волынец, Майсурадзе (Тейлор, 58), Чоботенко (к), Сарапий, Михайличенко, Таллес, Крушинский, Гуцуляк (Пайшао, 68), Мустафаев (Казак, 58), Назаренко, Будковский (Бристич, 61).

Предупреждены: Силва (31), Коич (33) – Сарапий (25), Будковский (31), Майсурадзе (49), Ашур (77, не на поле), Крушинский (87).

Ответный матч состоится 1 августа в польских Гливицах на городском стадионе в 19:00 по киевскому времени.