Юношеская сборная Украины проиграла Франции в полуфинале Евро-2024 (видео)

25 июля в Белфасте на стадионе “Виндзор Парк” юношеская сборная Украины провела полуфинальный поединок Евро-2024 (U-19) против Франции.

Украинцы заняли второе место в группе А, сыграв накануне вничью с Северной Ирландией (0:0) и Норвегией (0:0), а в решающем поединке одолев Италию (3:2). Сине-желтые получили пропуск на ЧМ-2025 (U-20) в Чили и пробились в полуфинал, где встретились с французами, ставшими лучшими в группе В.

В первом тайме у украинцев были хорошие шансы открыть счет: на 20-й минуте Михавко промахнулся после подачи Цуканова по стандарту, впоследствии проверил кипера Синчук, а перед самым перерывом Гусев издали попал в перекладину.

В начале второго тайма инициативой владели французы. И если на 60-й минуте наш вратарь отразил удар Атангана с линии штрафной, то уже через мгновение капитан французов открыл счет после подачи Меюлю с углового.

Украинцам не удавалось изменить ход поединка, в то время как на 74-й минуте нашу команду после удара Крупи выручила штанга. В компенсированное время Крапивцов не позволил Крупе забить. У нашей команды появился шанс отыграться, но удар Тутерова с левого фланга прошел мимо дальней штанги.

Поэтому в итоге подопечные Дмитрия Михайленко завершили турнир на стадии полуфинала, минимально уступив французам, которые теперь будут бороться за трофей с испанцами 28 июля.