Сборная Украины по футболу уступила Ираку на старте Олимпиады-2024 (видео)

Сборная Украины потерпела поражение от команды Ирака в матче первого тура футбольного турнира на Олимпиаде-2024. Поединок на стадионе “Парк Олимпик Лионне” в Лионе завершился со счетом 2:1.

Первый тайм встречи прошел без забитых мячей. Однако Украина больше владела мячом и создавала опасные моменты, но не смогла открыть счет.

В начале второго тайма украинцы смогли забить первый мяч в поединке. На 53-й минуте Арсений Батагов головой пробил после подачи Дмитрия Криськива со штрафного. Голкипер сборной Ирака смог отбить мяч, но Валентин Рубчинский удачно сыграл на добивании.

Однако ровно через две минуты после этого, Максим Таловеров при подаче с правого фланга положил руки на спину Айману Хуссейну, что привело к назначению пенальти. Хуссейн удачно реализовал 11-метровый и сравнял счет.

На 72-й минуте матча Ирак вышел вперед благодаря голу Али Джасима, пробившему сквозь нескольких защитников “сине-желтых”. Счет стал 2:1.

Главный арбитр матча прибавил к основному времени 12 минут, однако ни одной из сборных не удалось сменить счет. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу Ирака.