“Кривбасс” завершил словенский сбор поражением от “Ризеспора”

“Кривбасс” провел последний контрольный матч на предсезонных сборах в Словении. В результативном противостоянии бронзовый призер УПЛ уступил турецкому “Ризеспору” – 3:4.

Подопечные Юрия Вернидуба очень быстро открыли счет – сделал это Егор Твердохлиб поел подачи Максима Лунева с углового. Вскоре соперник восстановил статус кво – отличился Таха Шахин. Криворожане упустили несколько моментов и в итоге проиграли первый тайм – качественный удар в угол удался Али Сове.

После перерыва тот же Сове ударом головой оформил дубль, а затем Дал Варешанович дальним ударом довел счет до разгромного. Команда Вернидуба не сдалась и возродила интригу. Точный мощный удар удался Хрвое Иличу, после чего Дмитрий Хомченовский удачно воспользовался отскоком. Но спасти матч “Кривбасс” не сумел и завершил словенский сбор на минорной ноте.

В первом туре УПЛ коллектив Вернидуба сразится с “Черноморцем” 3 августа. А уже 8-го числа “Кривбассу” предстоит сыграть первый матч против чешской “Виктории” (Пльзень) в третьем раунде квалификации Лиги Европы.