Украинская сборная потерпела поражение в матче против Франции в Золотой Евролиге по волейболу

Украинская женская волейбольная сборная потерпела поражение в матче против Франции в заключительном поединке группового этапа Золотой Евролиги. Французские спортсменки победили со счетом 3:1 (25:18, 21:25, 25:16, 25:21).

Как прошел матч

• Франция смогла удерживать преимущество на протяжении всей встречи и выиграла первую партию со счетом 25:18.
  • Во втором сете “сине-желтые” взяли инициативу в свои руки, используя блок для реализации второго из четырех сетболов – 25:21.
  • Во время третей партии наши соперницы полностью контролировали игру, вырвавшись вперед на девять очков.
  • Команда Петкова оставалась в игре на протяжении большей части четвертого сета. Однако, при счете 17:14 хозяйки площадки в Бельфоре оторвались на решающие четыре очка.

Несмотря на этот проигрыш, украинки ранее гарантировали себе место в полуфинале, набрав максимальное количество балов в трех предыдущих играх.

В полуфинале наша сборная встретится с командой Чехии, которая является самой сильной в группе В. Они проведут свои встречи 24-25 и 28 июня. Другую путевку в финал разыграют Бельгия и Швеция.