Украинка Вероника Матюнина завоевала три медали чемпионата Европы по настольному теннису

Три медали юношеского чемпионата Европы по настольному теннису везет из шведского Мальме Вероника Матюнина. Соревнования завершились 21 июля.

17-летняя спортсменка дважды поднималась на высшую строчку пьедестала соревнований. В парном женском разряде Вероника вместе с итальянкой Nicole ARLIA стали золотыми медалистками. Им удалось преодолеть всех, даже самые сильные по рейтингу пары. В финальном матче они победили польских теннисисток Zuzanna WIELGOS и Anna BRZYSKA (3:1). Также Вероника победила в миксте вместе с испанцем Даниэлем Берзосой.

В индивидуальном разряде украинка также была близка к чемпионству, но не смогла устоять против опытной румынки Bianca MEI ROSU (0:4), третьей сеяной на чемпионате. В итоге украинская спортсменка получила серебряную награду.