Рафаэль Надаль уступил португальцу Нуну Боргешу в финале турнира ATP 250

Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль (261 ATP) потерпел поражение в финале турнира ATP, проходившем в шведском Бостаде. В двух сетах испанский теннисист уступил португальцу Нуну Боргешу (51 WTA).

В первом сете теннисисты играли в равной борьбе, но после седьмого гейма португалец захватил преимущество и довел сет до победного завершения.

Второй сет начался с неиспользованного брейка от Боргеша и гейма Надаля. При счете 2:2 португалец выиграл четыре гейма подряд, воспользовавшись двумя утраченными геймами на своей подаче от испанца, и завершил матч за два сета.

Теннисисты провели на корте 1 час 28 минут, во время матча Надаль допустил три двойных ошибки во время игры.

• ATP 250. Бостод. Финал

Нуну Боргеш (Португалия) — Рафаэль Надаль (Испания) 2:0 (6:3, 6:2)

После турнира Надаль будет готовиться к выступлениям на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Летние игры для теннисистов начнутся 26 июля.