Украинские гребцы завоевали первые медали чемпионата мира в Болгарии

Украинцы завоевали первые медали чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет, который проходит в болгарском Пловдиве. Все награды серебряного сорта.

«Серебро» получил украинский экипаж байдарки-четверки. Давид Лупин, Максим Пятковский, Даниил Думанский и Лука Попелюк финишировали вторыми на олимпийской дистанции К4 500 м среди юниоров (01:23.048).Также второе место заняла наша каноэ-двойка Ярослав Верблюд и Виталий на олимпийской дистанции С2 500 м среди юниоров (01:45.315).

Еще одну серебряную медаль завоевал экипаж юниорской каноэ-четверки на дистанции 500 м. Серебряными призерами чемпионата мира среди юниоров стали: Александр Шейко, Захар Иванчук, Максим Бовкун и Виталий Пристай (01:40.143).

Украину на этом мировом форуме представляют 48 спортсменов: 19 девушек и 29 ребят. Продолжаем болеть за украинских гребцов в Пловдиве. Соревнования продлятся до 21 июля.