Олимпийская сборная Украины расписала ничью в товарищеском матче с командой Парагвая

18 июля в Аквитанском городе Ажетмо, на стадионе «Алан Лансамен», олимпийская сборная Украины в рамках подготовки к Играм-2024 во Франции провела второй товарищеский поединок с командой Парагвая.

Как и четыре дня назад с Египтом, когда была зафиксирована ничья — 1:1, спарринг победителя не выявил — 2:2.

Счет на 31-й минуте открыл Хлань после передачи Михайленко, впоследствии, в конце первого тайма и начале второго, Фесюн парировал два пенальти. Под занавес удвоил преимущество сине-желтых Федор, которому ассистировал Очеретько. Впрочем, к сожалению, на последних минутах наша команда все же упустила победу.

Сегодня, 19 июля, игроков олимпийской сборной Украины ожидают восстановительные процедуры, а после обеда сине-желтые отправятся в Лион. Там к команде присоединится Батагов, и коллектив начнет непосредственную подготовку к стартовому матчу Игр с Ираком.

Товарищеский матч олимпийских сборных

Украина (U-23) – Парагвай (U-23) – 2:2 (1:0)

Голы: Хлань (31), Фёдор (83) – Парзаюк (86), Марсело Фернандес (89).

На 40-й минуте Марсело Перес и 51-й минуте Марсело Фернандес не реализовали пенальти.

Украина (U-23): Фесюн, Мартынюк (Сыч, 76), Таловеров (Павлюк, 67), Салюк, Крупский, Рубчинский (Сигеев, 76), Михайленко, Криськив (Федор, 63), Хлань (Великан, 76), Брагару (Очеретько, 63), Сикан (Краснопир, 63).

Предупреждены: Криськив (58), Павлюк (90+2).