“Кривбасс” уверенно победил загребское “Динамо” в контрольном поединке

“Кривбасс” обыграл “Динамо” Загреб в контрольном матче в словенском городе Лендава – 2:0.

Команды по договоренности провели спарринг в формате двух таймов по 60 минут. Оба гола команда Юрия Вернидуба провела в первой половине встречи. Сперва Принс Аду отличился после паса Артура Микитишина. А спустя две минуты Егор Твердохлиб ударом с линии штрафной забил второй гол.

“Кривбасс” одержал вторую победу на сборе в Словении. Ранее криворожане победили “Динамо” Бухарест (2:0) и разошлись боевым миром с “Янг Бойз” (2:2) и “Сабахом” (2:2).

20 июля команда Вернидуба сыграет с представителем чемпионата ОАЭ “Аль-Батаи”, а три дня спустя сразится с турецким “Ризеспором” в своем последнем словенском спарринге.

“Кривбасс” занял третье место в чемпионате Украины-2023/24, набрав 57 очков. В следующем сезоне криворожский клуб будет играть в квалификации Лиги Европы. В первом туре УПЛ коллектив Вернидуба сыграет с “Черноморцем” 3 августа.