Женская сборная Украины по футболу обыграла Хорватию в групповом турнире отбора Евро-2025

16 июля в столице Северной Македонии, Скопье, женская сборная Украины завершила групповой турнир отбора Евро-2025 матчем с Хорватией.

Подопечные Владимира Пятенко не оставили шансов сопернику, что позволило нашей команде выйти в плей-офф квалификации со второго места.

Первый тайм начался с довольно ощутимого преимущества украинок, создавших несколько опасных моментов у ворот соперниц. Однако открыть счет они смогли только на 31-й минуте. Вероника Андрухив прорвалась по правому флангу и сделала навесную передачу в район 11-метровой отметки. Там ее ожидала Екатерина Корсун, которая метко пробила головой — 1:0.

А еще через четыре минуты украинки удвоили свое преимущество. Яна Калинина воспользовалась ошибкой хорватской защитницы, отобрала мяч и отдала на Роксолану Кравчук. Последняя с близкого расстояния не ошиблась. После перерыва сине-желтые продолжали владеть инициативой и создавать моменты. Лучшим из них на 72-й минуте не смогла воспользоваться Николь Козлова, головой не попавшая в ворота буквально с метра.

Результат, 2:0 – победа сборной Украины, набравшая 11 очков и завершившая групповой раунд на втором месте.