Женская сборная Украины U-20 не пробилась в полуфинал Евробаскета и теперь сыграет за 5-8 места

Молодежная женская сборная Украины U-20 не пробилась в полуфинал проходящего в Софии чемпионата Европы в Дивизионе В.

Украинки выиграли все три матча первого группового раунда чемпионата Европы (Дивизион В) и финишировали первыми в своей группе. А 10 июля начала матчи второго группового этапа. К сожалению, первая игра против Ирландии закончилась для сине-желтых поражением 53:66.11 июля украинки проиграли сверстникам из Чехии 52:87.

Таким образом именно Исландия, которую Украина уверенно обыграла на первом этапе чемпионата Европы, заняла второе место в группе Е и вместе с Чехией они продолжают борьбу за медали Евробаскета и путевки в Дивизион А на следующий год. Из второй группы в топ-4 вышли Бельгия и Нидерланды.

Украина, Ирландия, Великобритания и Хорватия продолжат борьбу за итоговое пятое место чемпионата Европы.

Завтра, 13 июля, в 13:00 украинки сыграют против Великобритании. Победитель матча сыграет за 5-6 места, а команда, терпящая поражение, будет бороться в последний игровой день за 7-8 места Евробаскета.