Днепровская дзюдоистка Руслана Булавина завоевала “серебро” Открытого Континентального Кубка Европы

6 и 7 июля в эстонском Таллинне проходил Открытый Континентальный Кубок Европы по дзюдо. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из 25 стран.

Среди участников была днепрянка Руслана Булавина, хорошо выступившая и получившая серебряную награду. 23-летняя борчиха вышла на татами в первый соревновательный день. Она уверенно выиграла иппонами поединки 1/4 и 1/2 финала у литовки Стасюлите и итальянки Симонетти соответственно. И только в финальной схватке проиграла с оценкой ваза-ари хозяйке татами Эмми Актас и в итоге взошла на второе место подиума весовой категории +78 кг.

Напомним, что в нынешнем сезоне Руслана завоевала уже третью награду континентального уровня – в марте девушка была бронзовым призером Кубка Европы в Риге, а в июне, стала бронзовым призером European Open в Мадриде.

Также завоевали награды и другие представители сборной. Бронзовыми призерами стали Вадим Чернов (-66 кг), Сергей Неботов (-73 кг), Марат Крыжанский (-90 кг) и Николай Грибик (+100 кг).