Сборная Нидерландов вырвала победу у Турции и пробилась в полуфинал Евро-2024 (видео)

Сборная Нидерландов обыграла Турцию в четвертьфинальном матче Евро-2024. Встреча на “Олимпиаштадионе” в Берлине завершилась со счётом 2:1.

Начало матча было активным со стороны “оранжевых”, однако ближе к середине первого тайма турки смогли взять инициативу в свои руки и на 35-й минуте открыли счет в игре.

Однако во втором тайме команда Рональда Кумана смогла поменять ход игры. На 71-й минуте Нидерланды сравняли счет: Мемфис Депай выполнил подачу с правого фланга после углового розыгрыша. А потом Стефан Де Врей высоко подпрыгнул и точно пробил головой под перекладину.

На 76-й минуте нидерландцы забили решающий гол. Дензел Дюмфрис с правого фланга прострелил на дальнюю штангу, где турецкий защитник Мерт Мюлдюр в борьбе с Коди Гакпо отправил мяч в свои ворота.

В полуфинале Евро-2024 Нидерланды сыграют с Англией, обыгравшей Швейцарию в четвертьфинале в серии пенальти после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время.