Гол хавбека сборной Германии перевел матч 1/4 финала Евро-2024 с Испанией в овертайм (видео)

В пятницу, 5 июля, проходит первый четвертьфинал Евро-2024 по футболу, в котором соревнуются сборные Испании и Германии. Команды играют на “МХП-Арене” в Штутгарте. Поединок начался в 19:00 по киевскому времени.

В первом тайме больше шансов было у Испании, но и Германия временами угрожала воротам испанцев. Несмотря на активную игру, ни одной из команд так и не удалось открыть счет – 0:0.

После перерыва, на 51-й минуте Ольмо получил пас от Ямаля и в одно касание пробил низом в угол – 1:0. Во втором тайме немцы больше владели инициативой, но сравнять счет смогли только на 89-й минуте. Миттельштедт сделал подачу на дальнюю штангу, где Киммих выиграл дуэль у Кукурелли и сбросил под удар Вирцу, который отправил мяч в ворота.

Таким образом, после 90 минут матча табло зафиксировало счет 1:1, будут сыграны овертаймы.

Напомним, победитель матча Испания – Германия в полуфинале Евро-2024 встретится с триумфатором поединка Португалия – Франция, который также состоится сегодня, 5 июля (старт – в 22:00 по киевскому времени).