Украинская легкоатлетка – бронзовый призер “Бриллиантовой лиги”

Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук взошла на третье место пьедестала престижных соревнований.

15 июня закончился этап престижной серии легкоатлетических соревнований под названием Bislett Games. Соревнования проходили в Осло (Норвегия).

Наша спортсменка в тройном прыжке показала свой лучший в сезоне результат – 14.75 метра, и заняла третье место. Обогнали украинку две спортсменки: олимпийская чемпионка Токио-2020 Юлимар Рохас из Венесуэлы с результатом 14.91 метра. Этот результат стал самым высоким и подарил Рохасу первое место. Второе место заняла кубинка Леянис Перес Эрнандес, она прыгнула 14.87 метра.

Для Марины бронзовая медаль “Бриллиантовой лиги” стала третьей после “серебра” в тройном прыжке в Рабате и бронзы в прыжках в длину во Флоренции.