Нидерланды вышли вперед в матче 1/8 финала против Румынии (видео гола)

Во вторник, 2 июля, сборные Румынии и Нидерландов сошлись в матче 1/8 финала Евро-2024 по футболу, чтобы разыграть еще одну путевку в четвертьфинал. Поединок проходит на “Альянце Арене” в Мюнхене.

Сначала сборные играли на равных, пытаясь поразить ворота соперника, но ни одной из них так и не удавалось этого сделать. На 20-й минуте Коди Гакпо открыл счет, забив гол в левый угол ворот. Счет стал 1:0 в пользу Нидерландов.

У Румынии было несколько случаев для того, чтобы отыграться: на 24-й минуте, Деннис Ман пытался поразить ворота, но его удар был неточным. А в дополнительное время 45+2-й минуте Денис Дрегуш нанес великолепный удар со средней дистанции, но голкипер Нидерландов Барт Вербругген исполнил блестящий сейв, сохранив свою команду от пропущенного гола.

Нидерланды имели несколько перспективных моментов для увеличения счета. Хави Симонс, Мемфис Депай и Дензел Дюмфрис постоянно создавали опасность у ворот соперника, но защитники Румынии действовали уверенно.

Румыния тоже создавала опасные моменты. Деннис Ман и Янис Хаджи активно атаковали, но их удары не были достаточно точными. Таким образом, первый тайм матча между Нидерландами и Румынией завершился со счетом 1:0 в пользу Нидерландов.

Стартовые склады

• Румыния: Нице, Ратиу, Драгушин, Бурке, Могой, Марин, Хаджи, Марин, Ман, Станчу, Дрегуш
  • Нидерланды: Вербрюгген, ван Дейк, Аке, де Врей, Дюмфрис, Саймонс, Гакпо, Риндерс, Схаутен, Бергвейн, Депай.