Украинцы завоевали 13 наград на чемпионате Европы по борьбе

С 24 по 30 июня в Новом Саде (Сербия) проходил чемпионат Европы по борьбе U-17. По итогам выступлений украинские борцы завоевали 13 медалей.

6 медалей и третье общекомандное место – результат выступления на континентальном первенстве по женской борьбе U-17:

• “Серебро”: Камила Кучма (до 40 кг).
  • “Бронза”: Евгения Друзенко (до 46 кг); Елена Колубай (до 49 кг); Иванна Лукьяненко (до 53 кг); Констанция Сарбаева (до 65 кг); Кристина Демчук (до 73 кг).

5 медалей и третье общекомандное место – результат выступления на чемпионате Европы по греко-римской борьбе U-17:

• “Золото”: Иван Янковский (до 110 кг); Владислав Покотило (до 65 кг).
  • “Бронза”: Богдан Макаровец (до 48 кг); Максут Султанов (до 51 кг); Вадим Матрос (до 60 кг).

Две медали завоевали украинцы и заняли пятое общекомандное место на Евро по вольной борьбе U-17:

• “Бронза”: Зораб Алоев (до 55 кг).
  • “Бронза”: Прокоп Краля (до 60 кг).

Теперь за медали чемпионата Европы сразится сборная команды Украины U-20. Соревнования пройдут в городе Новый Сад с 1 по 7 июля.

Состав нашей команды: 55 кг – Евгений Поковба (Закарпатье), 60 кг – Богдан Гришин (Одесса), 63 кг – Арсен Товмасян (Тернополь), 67 кг – Анатолий Паснак (Тернополь), 72 кг – Максим Радик (Тернополь), 77 кг – Ирфан Мирзоев (Полтава), 82 кг – Рамазан Пашаев (Харьков), 87 кг – Иван Лях (Закарпатье), 97 кг – Егор Якушенко (Киев), 130 кг – Дмитрий Стрижекозин (Харьков).