Сборные Испании и Грузии расписали голевую ничью в первом тайме матча Евро-2024 (видео)

В воскресенье, 30 июня, проходит четвертый матч 1/8 финала Евро-2024 по футболу, в котором за путевку в четвертьфинал борются сборные Испании и Грузии. Поединок принимает стадион “Райн-Энерги” в Кельне. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по киевскому времени.

На 18-й минуте грузинская команда вышла вперед. Какабадзе простреливал с правого фланга, а Ле Норман, опережая Хвича, отправил мяч в сетку собственной “рамки”. Это уже 8-й автогол на Евро-2024.

На 39-й минуте испанцы таки дожали грузин. Родри откликнулся на пас от Уильямса и с линии площадки прошил Мамардашвили – 1:1.

Стартовые составы команд:

• Испания: Симон, Карвахаль, Ле Норман, Кукурелья, Лапорт, Руис, Родри, Педри, Ямаль, Мората, Уильямс.
  • Грузия: Мамардашвили, Какабадзе, Гвелесиани, Кашия, Двали, Лочошвили, Китеишвили, Кочорашвили, Чакветадзе, Кварацхелия, Микаутадзе.

Отметим, что победитель матча Испания – Грузия в четвертьфинале Евро-2024 встретится со сборной Германии, которая в 1/8 финала победила Данию со счетом 2:0.