“Кривбасс” одолел “Ингулец” в контрольном матче

“Кривбасс” обыграл “Ингулец” в первом контрольном матче на летних тренировочных сборах – 3:1.

Команда Василия Кобина открыла счет в первом тайме после контратаки, отличился Артем Ситало. Криворожане быстро отыгрались, Принс Аду забил ударом из-за пределов штрафной площади.

Во втором тайме команды полностью сменили составы. Жан По вывел “Кривбасс” вперед после паса Даниэля Сосы. А в конце встречи Соса получил шанс отличиться самому, однако не реализовал пенальти, попав в штангу. Тут же на добивании Олег Кожушко поразил ворота.

“Кривбасс” занял третье место в УПЛ в прошлом сезоне. “Ингулец” выиграл турнир в Первой лиге и повысился в элитный дивизион.

В первом туре УПЛ-2024/25 “Кривбасс” сыграет с “Черноморцем”. “Ингулец” встретится с “Зарей”. Базовая дата первого тура – 3 августа.