Стало известно, сколько денег заработала сборная Украины за участие на Евро-2024

Сборная Украины завершила свои выступления на чемпионате Европы-2024 по футболу. Последний матч для украинцев состоялся против Бельгии, который завершился со счетом 0:0. В результате этой игры Украина заняла четвертое место в своей группе.

Перед началом Евро-2024 сборная Украины гарантировала себе приз в 9.25 миллиона евро за квалификацию на турнир. По итогам группового этапа Украине удалось увеличить сумму призовых на 1.5 миллиона евро, достигнув показателя в 10.75 миллионов евро.

Это стало возможным благодаря победе над Словакией, за которую украинская сборная получила 1 миллион евро, а также ничьей с Бельгией, принесшей им 500 тысяч евро.

• победитель: 8 млн евро

По сравнению с выступлением на Евро-2020, сборная Украины по футболу заработала на 5.25 миллиона евро меньше призовых. Тогда украинская команда заработала 16 миллионов евро призовых благодаря историческому выходу в четвертьфинал.