Спортсмены Днепропетровщины стали вторыми на чемпионате Украины по настольному теннису

Миникадеты из Днепра завоевали командное “серебро” и еще 3 медали на чемпионате Украины по настольному теннису.

Соревнования среди миникадетов (спортсменов 2013 г.р. и младше) проходили с 19 по 23 июня в селе Андреевка Львовской области. Участниками стали 16 команд юношей и 15 команд девушек.

Днепряне Марк Вороной, Иван Дармин и Макар Рукавишников стали серебряными призерами ЧУ в составе команды. Кроме этого лидер команды Марк Вороной, который во время чемпионата отпраздновал свое 10-летие, завоевал серебряную медаль в личном разряде. Также на его счету – “золото” в соревнованиях мужских пар (с киевлянином Давидом Дробовым) и “бронза” в миксте в паре с Александрой Бец (Одесса). К слову, Марк в составе сборной команды Украины по миникадетам в этом году защищал честь страны на европейском чемпионате.

В финале чемпионата Украины команда ребят Днепропетровской области уступила команде Киева со счетом 2-3.