Украинские скалолазы завоевали две медали на этапе Кубка Европы в Инсбруке

Украинские спортсмены завоевали две медали на пятом этапе Кубка Европы по скалолазанию в дисциплине “скорость”, который проходил в австрийском городе Инсбрук. Команда “сине-желтых” состояла из восьми участников.

Григорий Ильчишин заслуженно стал победителем соревнований, обойдя в финале француза Марсо Гарнье.

Отличным результатом может похвастаться Ярослав Ткач, занявший четвертое место. Он показал невероятную скорость в квалификации и установил новый рекорд Украины со временем 5,30 секунд.

В женском турнире наша спортсменка Алина Щигарева завоевала бронзовую медаль. Ее время составило 7,85 секунд.

Следует отметить, что национальный рекорд Украины среди женщин принадлежит Оксане Буровой – 7,79. Он был установлен на этом же этапе соревнований в прошлом году.