Украинские тяжелоатлеты продолжают завоевывать награды чемпионата Европы

С 15 по 23 июня в городе Салоники, Греция, проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет и до 17 лет.

С медалями продолжают свое выступление украинские тяжелоатлеты. Иван Плоскина в весовой категории до 73 кг среди юношей до 15 лет получил бронзу в рывке с результатом 110 кг. В толчке и сумме двоеборья Иван занял 4 место.

Вероника Гончарова в весовой категории до 55 кг среди девушек до 17 лет получила три медали: серебро в рывке (73 кг) и две бронзы – в толчке (92 кг) и в сумме двоеборья (165 кг).

Сергей Котелевский в весовой категории до 73 кг среди юношей до 17 лет завоевал серебро в рывке (125 кг), золото в толчке (155 кг) и еще одно золото на сумму двоеборья (280 кг).

Алина Дадерко в весовой категории до 59 кг среди девушек до 17 лет завоевала золото в рывке (80 кг), бронзу в толчке (97 кг) и серебро в сумме двоеборья (177 кг).

Давид Гарбар в весовой категории до 89 кг среди юношей до 15 лет получил серебро в рывке (113 кг), бронзу в толчке (134 кг) и бронзу в сумме двоеборья (247 кг).

Михаил Малюк в весовой категории до 81 кг среди юношей до 15 лет завоевал серебро в рывке (116 кг) и бронзу в сумме двоеборья (248 кг), а в толчке занял 5 место.

Продолжаем болеть за наших тяжеловесов в Греции! Соревнования продлятся до 23 июня.