Данчане и англичане расписали боевую ничью во 2-м туре Евро-2024: как это было смотрите в видео

В четверг, 20 июня, во Франкфурте-на-Майне на поле стадиона “Франкфурт Арена” проходит поединок 2-го тура группового этапа Евро-2024 в группе С, в котором встречаются национальные сборные Дании и Англии.

Англичане стартовали на ЧЕ с победы над командой Сербии со счётом 1:0. Дания сыграла вничью со Словенией – 1:1.

Между собой команды встречались 22 раза: Англия одержала 13 побед, датчане – 4. На прошлом чемпионате Европы команды сошлись в полуфинале, тогда победу со счетом 2:1 одержала Англия в дополнительное время.

В первом тайме 2-го тура Евро-2024 Англия сразу же пошла в атаку и уже на 18-й минуте удалось реализовать первый гол. Уокер перехватил мяч, укатил в штрафную, а одинокий Кейн принял, пробил вблизи, и открыл счет.

Но не долго датчане скучали. На 34-й минуте они сравняли счет. Юльманн метров с 30-ти нанес неожиданный удар и мяч от стойки залетел в ворота англичан.

Состав команд

Дания: Шмейхель, Вестергор, А.Кристенсен, Й.Андерсен, Кристиансен, Хейбьерг, Юльманн, Меле, Винн, Эриксен, Хэйлунн

Запас: Хермансен, Реннов, Кьер, Йенсен, Сков-Ольсен, Дольберг, М.Йоргенсен, Дамсгор, Нергор, Бах, Поульсен, Дрейер, Р.Кристенсен, Брюн-Ларсен

Англия: Пикфорд, Трипьер, Гехи, Стоунз, Уокер, Райс, Александер-Арнольд, Фоден, Беллингем, Сака, Кейн

Запас: Рамсдейл, Хендерсон, Конса, Данк, Галлахер, Тоуни, Гордон, Уоткинс, Боуэн, Эзе, Гомес, Палмер, Уортон, Мейну

Арбитр: Артур Диаш (Португалия)