Свитолина поддержала сборную Украины после поражения от Румынии на Евро-2024

Теннисистка Элина Свитолина выступила со словами поддержки в адрес сборной Украины по футболу после ее разгромного поражения от Румынии в первом туре чемпионата Европы-2024.

“Единство, поддержка и помощь – это то, что мы демонстрируем всему миру последние годы. Проигранная битва – это не конец истории. Это мотивация становиться лучше и бороться сильнее. Вместе поддерживаем нашу сборную в матче против Словакии. Верим в сборную, верим в наших. Украина превыше всего!”

Напомним, вчера, 17 июня, “сине-желтые” стартовали на континентальном форуме с сокрушительного поражения от сборной Румынии – 0:3.

Подопечные Эдварда Йорданеску минимально выиграли первый тайм благодаря голу после перехвата паса Андрея Лунина от своих ворот, а сразу после перерыва нанесли двойной удар. Сперва румыны реализовали контратаку, а затем добились разгрома после розыгрыша мяча с углового при необъяснимой пассивности украинской обороны.

Матч против Румынии стал для Украины 12-м в рамках финальных частей ЧЕ. “Сине-желтые” потерпели девятое поражение, причем в каждом из поединков они неизменно пропускали. Более того: украинская команда второй форум подряд пропускает трижды в стартовом матче.

Во втором туре Украина 21 июня сыграет со Словакией, которая вчера сенсационно обыграла Бельгию (1:0). Начало встречи в Дюссельдорфе – в 16:00. В заключительном матче группового этапа команда Сергея Реброва встретится с Бельгией 26 июня.