Оноприенко и Онофрийчук завоевали восемь медалей на заключительном этапе Гран-при по художественной гимнастике

В чешском городе Брно завершились соревнования Международного турнира юниорок по художественной гимнастике “TRL Space Cup 2024”.

На финальном этапе Гран-При восемь медалей на двоих получили Виктория Оноприенко и Таисия Онофрийчук. Виктория стала победительницей финалов с обручем и булавами, а также завоевала бронзовые награды в финале с мячом и в многоборье. На счету Таисии четыре серебряных медали в финалах с обручем, мячом и лентой и в многоборье.

Всего сборная Украины прошла четыре этапа Гран-при по художественной гимнастике, где были завоеваны 22 медали. В прошлом сезоне Украина завершила с 16 наградами, из которых 7 золотых медалей.

Сейчас у Украины две лицензии в художественной гимнастике на Олимпийские игры 2024: неименную в личном многоборье (выиграла Оноприенко) и в групповом многоборье.