Украинцы завоевали “серебро” на чемпионате Европы по водным видам спорта

17 июня в сербском Белграде стартовал чемпионат Европы по водным видам спорта. Украинцы уже завоевали первые медали на этих соревнованиях.

Серебряными призерами в командных соревнованиях среди смешанных пар по прыжкам в воду стали Даниил Аванесов, Карина Глыжина, Станислав Олиферчик и Анна Письменская с результатом 357.00 балла.”Золото” завоевала команда Испании (367.65), “бронза” — у представителей Германии (352.30).

Для Даниила Аванесова и Карины Глыжиной это дебютная награда взрослого ЧЕ, а капитан команды Анна Письменская завоевала уже восьмую медаль на своем 15-м первенстве континента. Станислав Олиферчик поднялся на европейский пьедестал после 5-летнего перерыва.

Соревнования в Белграде продлятся до 23 июня. Сборная команда Украины представлена ​​на этих соревнованиях 13 спортсменами. Будет транслировать чемпионат “Суспільне спорт”.