Бельгия с двумя отмененными голами проигрывает Словакии на старте Евро-2024 в группе Украины (видео)

В понедельник, 17 июня, на Евро-2024 проходят матчи первого тура в группе Е. После игры между Румынией и Украиной (матч завершился разгромным поражением Украины – счет 3:0) началась встреча наших конкурентов по группе – Бельгии и Словакии.

В первом тайме единственный гол забил Иван Шранц после ошибки голкипера Бельгии.

На 56-й минуте матча у сборной Бельгии были неплохие шансы изменить счет.Мяч был подан из углового в штрафную и Ромелу Лукаку отправил его в сетку, после того как Амаду Онана опустил кожаного вниз. Однако судья решил просмотреть момент на VAR и просигнализировал, что гол не засчитан, поскольку с помощью системы был зафиксирован офсайд.

Атака, приведшая к отмененному голу Лукаку, также могла завершиться результативно. Бельгийский форвард пробивал в ближний, вратарский угол, но Дубравка перевел мяч на угловой.

Другой гол Лукаку был упразднен в заключительные минуты матча. Арбитр Галил Меллер на повторе заметил игру рукой со стороны Лои Опенда во время результативной атаки.