Сборная Дании забила гол Словении в 1-м тайме матча ЧЕ-2024 (видео)

В воскресенье, 16 июня, в рамках Евро-2024, на стадионе “Мерседес-Бенц Арена” в немецком Штутгарте, проходит матч первого тура группы C, где встретились сборные Словении и Дании.

Обе сборные начали игру ровно, однако словенцы сбивали соперника с ног, за что Дания получила право исполнить штрафной. Кристенсен быстро сориентировался в ситуации и неподалеку одиннадцатиметровой отметки замкнул подачу со штрафного. Он высоко выпрыгнул и пробил головой, но мяч пролетел значительно выше ворот.

Впоследствии Словения имела незаурядные шансы забить, Шешко получил удивительную передачу на обострение, вышел на свободное пространство и пробил по воротам издали. Мяч пролетел мимо левой стойки.

На 17-ой минуте матча Дания смогла забить гол. Винд сбросил мяч в штрафную площадку, рассчитывая, что его подхватит Эриксен и тот, ударом с близкого расстояния, направленным в левый нижний угол ворот, не оставил голкиперу шансов. Таким образом датчане открыли счет в игре – 0:1.

29-40 минута матча. Дания имела шансы забить трижды из пределов штрафной, однако реализовать три потенциальных гола так и не смогла. Мяч дважды в сторону от левой стойки, а затем Эриксен в прыжке, пробил головой выше ворот.

На 43-ой минуте Эриксен откликнулся на точную передачу в штрафной площади и сразу сильно пробил по воротам, но мяч пролетел высоко над перекладиной.

Судья добавил две минуты к основному времени, однако это ничего не изменило. Команды ушли на перерыв со счетом 0:1 в пользу Дании.

Стартовые составы

• Словения: Облак, Карничник, Дркушич, Бийол, Янжа, Стоянович, Черин, Елшник, Млакар, Шпорар, Шешко.
  • Дания: Шмейхель, Кристенсен, Андерсен, Вестергор, Бах, Юльманн, Хейбьерг, Кристиансен, Винд, Эриксен, Хойлунд.