Сборная Нидерландов одержала победу в последние минуты матча Евро-2024 с Польшей (видео)

В воскресенье, 16 июня, сборные Польши и Нидерландов встретились в матче первого тура группы D финальной части Евро-2024. Сборные играют на “Фолькспаркштадионе” в Гамбурге. Первый тайм сборные завершили волевой ничьей – счет 1:1.

Как прошел второй тайм

В начале тайма сборная Нидерландов пыталась изменить счет в свою пользу: Дюмфрис попытался отдать передачу партнеру, которым оказался Депай, но Щенсный удачно среагировал, вышел из-за линии ворот и перехватил мяч.

Впоследствии поляки тоже решили попробовать переломить ход игры. Зелинский нанес мощный удар с границы штрафной площадки. С этим опасным выстрелом, направленным низом в центр ворот, справился голкипер Нидерландов, который выдал невероятный сейв, не позволив мячу оказаться в сетке.

На 65 минуте матча Нидерланды создали острый момент для поляков: Дюмфрис подхватил мяч и пробил из пределов штрафной, направив кожаного в нескольких сантиметрах от левой стойки. Мяч покинул пределы поля.

Через пять минут после этого Нидерланды продолжили свою атаку по воротам Польши. Тот же Дюмфрис получил точную передачу в штрафной площадке и сразу пробил. Мяч летел в правый нижний угол ворот, но Щенсный выполнил блестящий сейв.

83 минута матча. Сборная Нидерландов наконец сумела вырваться вперед. Аке выполнил удачную передачу в штрафную площадку, где ею воспользовался Вегхорст. Это позволило ему нанести сверхточный завершающий удар в нижний левый угол ворот. Счет 1:2 в пользу Нидерландов.

Судья добавил к основному времени +5 минут, однако это не помогло Польше забить гол. Таким образом сборная Нидерландов одолела сборную Польши со счетом 2:1.