Три награды завоевали украинские спортсмены на соревнованиях Мирового легкоатлетического континентального тура

Украинские спортсмены завоевали сразу три награды на соревнованиях Мирового легкоатлетического континентального тура.

Так, прыгунка Ирина Геращенко взошла на третье место пьедестала турнира категории “Gold” “Paavo Nurmi Games” в финском городе Турку. Она прыгнула в высоту 1.94 м и повторила свой самый лучший результат в текущем сезоне. Спортсменка обошла в борьбе за “бронзу” благодаря меньшему количеству попыток Надежду Дубовицкую из Казахстана.

“Золото” в этих соревнованиях завоевала австралийка Никола Олислагерс – вицечемпионка Олимпиады в Токио-2020, тогда она прыгнула 2.01 м, “серебро” у британки Моргант Лейк с показателем 1.97 м.

Также две медали в активе наших спортсменов на соревнованиях категории Bronze в чешском городе Кладно. Украинка Юлия Левченко заняла пятое место, прыгнув 1.87 м. А Юлия Чумаченко стала победительницей в секторе для прыжков в высоту с результатом 1.86 м. Владимир Охотник занял третье место, метнув молот на 73.65 м.

Три награды завоевали украинские спортсмены на соревнованиях Мирового легкоатлетического континентального тура Три награды завоевали украинские спортсмены на соревнованиях Мирового легкоатлетического континентального тура