Украинцы завоевали еще 5 медалей на чемпионате Европы по пулевой стрельбе

С 20 мая по 8 июня в хорватском Осиеке проходил чемпионат Европы по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия. За звание сильнейших соперничали 515 спортсменов из 37 стран.

В финале соревнований украинская сборная завоевала еще пять медалей. Женское трио: Вилена Бевз, Юлия Диденко и Полина Зайченко стали чемпионками Европы в стрельбе из пневматического пистолета с 25 м. В финале наши девушки были сильнее хозяек соревнований, команду Хорватии — 17:15.

Также Вилена Бевз, Юлия Диденко и Полина Зайченко добыли в борьбе командное «серебро» в стрельбе из пистолета с 25 м. Мужское трио: Владислав Медушевский, Алексей Цион и Тимур Подгорный заняли третье место в стрельбе из скоростного пистолета за 25 м. наши стрелки были точнее представителей Норвегии — 17:15.

В заключительный день ЧЕ украинцы оформили медальный дубль в соревновании дуэтов по стрельбе из пневматического пистолета с 25 м. Вилена Бевз и Владислав Медушевский завоевали «золото», победив в финале дуэт из Норвегии. А бронзовыми призерами стали Юлия Диденко и Алексей Цион.