Сборная Украины одолела Грузию на Евро-2024 среди игроков с ампутациями конечностей

Сборная Украины обыграла Грузию на чемпионате Европы-2024 среди игроков с ампутациями конечностей – 3:1.

“Сине-желтые” провели свой четвертый поединок на турнире. Голы за украинскую команду забивали Сокол (31-я минута), Щегельский (37) и Медведюк (46).

Напомним, в стартовом матче сине-желтые уступили команде Франции (хозяевам турнира) со счетом 0:1, после чего потерпели поражение от Испании – 0:3. В третьем туре украинцы обыграли Бельгию (3:1) и заняли третье место в группе А.

Сборная Украины продолжает борьбу в мини-турнире за 9-16 места. Следующий матч украинская команда проведет в пятницу, 7 июня.

Чемпионат Европы-2024 для игроков с ампутациями конечностей проходит с 1 по 8 июня. В турнире принимают участие 16 команд.