Олимпийская сборная Украины разгромила Италию на международном турнире во Франции

Олимпийская сборная Украины разгромила молодежную сборную Италии во втором туре международного товарищеского турнира Tournoi Maurice Revello – 4:0.

“Сине-желтые” доминировали в течение встречи. В первом тайме счет открыл Максим Хлань эффектным ударом в дальнюю девятку. После перерыва Александр Мартынюк забил второй мяч во встрече, пробив из-за пределов штрафной. Далее удачно сыграл на добивании Даниил Сикан, и завершил разгром соперников Назар Волошин.

Сборная Украины набрала 6 очков в двух матчах и возглавила группу B. Напомним, в первом туре подопечные Руслана Ротаня разгромили Индонезию (3:0). В следующем матче “сине-желтые” встретятся с Панамой U-23 8 июня.

Летом 2024 года Украина впервые примет участие в Олимпийском футбольном турнире. Путевку в Париж команда Руслана Ротаня завоевала в прошлом году, выйдя в полуфинал молодежного чемпионата Европы.

Сборная Украины сыграет на Олимпиаде-2024 с Аргентиной, Марокко и Ираком. В первом туре подопечные Ротаня встретятся с азиатской сборной 24 июля.