Киченок и Като потерпели поражение в четвертьфинале парного разряда Ролан Гаррос-2024

Украинка Надежда Киченок и японка Мию Като потерпели разгромное поражение от Коко Гофф (США) и Екатерины Синяковой (Чехия) в четвертьфинале парного Ролан Гаррос.

Украинско-японский дуэт потерпел поражение в первом сете, не получив ни одного гейма. Во втором сете им удалось немного улучшить игру и даже выиграть один гейм на подаче соперниц, однако в целом это не повлияло на исход матча.

Теннисный поединок длился 48 минут. За весь матч ни украинская, ни японская теннисистка не выполнили ни одного эйс-удара, допустили только 1 двойную ошибку и не смогли реализовать ни одного из 3 брейк-поинтов.

• Ролан Гаррос. Парный разряд. 1/4 финала

Коко Гофф/Екатерина Синякова (США/Чехия, 5) – Надежда Киченок/Мию Като (Украина/Япония, 16) – 6:0, 6:2

В парном женском разряде продолжает выступления только одна украинка – Марта Костюк. Сегодня, 5 июня, украинка вместе с румынской партнершей Еленой Русе сыграет против российского дуэта за выход в полуфинал турнира.