Украинские рапиристки – вицечемпионки Европы по фехтованию U-23

В турецкой Анталии продолжается молодежный чемпионат Европы по фехтованию. 3 июня сборная Украины завоевала вторую медаль этих соревнований.

Так, “серебро” командных соревнований в женской рапире получили: Дарья Миронюк, Алина Полозюк, Ольга Сопит и Екатерина Буденко и защитили свой титул вицечемпонок Европы. Это седьмая командная награда для Украины в истории выступлений на молодежном Евро.

В финале наши рапиристки в напряженной борьбе уступили сеяной под первым номером команде Италии – 37:45. Накануне Дарья Миронюк стала чемпионкой Европы U23 в личных соревнованиях.

Кстати, в мае этого года этот же квартет впервые в истории украинской женской рапиры поднялся на пьедестал почета командных соревнований Кубка мира в Гонконге.

Сегодня, 4 июня, будут разыграны последние три комплекта наград чемпионата Европы. В командном первенстве сразятся саблистки, шпажистки и шпажисты. Во всех трех видах наши фехтовальщики стартуют с 1/8.