Даяна Ястремская уступила третьей ракетке мира Коко Гофф и выбыла из Ролан Гаррос-2024

Украинская теннисистка Дайана Ястремская (32 WTA) завершила выступления на Ролан Гаррос-2024. В третьем круге турнира Дайана уступила третьей ракетке мира Коко Гофф.

В первом сете, за 34 минуты Ястремская получила всего два гейма. Первый брейкпойнт в матче Даяна получила, когда счет стал 3:5, но потеряла его после двух решающих розыгрышей. Гофф открыла счет 1:0 по партиям.

Во второй партии Ястремская вышла вперед 2:1, но затем проиграла четыре гейма подряд. Американка вышла подавать при счете 5:2 и отыграла пять брейкпойнтов Ястремской, но уступила шестом.

Гофф смогла завершить матч, выигрывая свою подачу при счете 5:4. Она отбилась от трех брейкпойнтов Ястремской и использовала матчбол после 1 часа и 36 минут на корте.

Даяна завершила матч с 37 непринужденными ошибками (по сравнению с 24 у Гофф), совершила два эйса и имела показатель первой подачи в 68%.

• Ролан Гаррос. Третий круг

Коко Гофф (США, 3) — Даяна Ястремская (Украина, 30) 2:0 (6:2, 6:4)

Единственной украинкой в ​​одиночном турнире Ролан Гарросу остается Элина Свитолина.