Элина Свитолина разгромила Ану Богдан и вышла в четвертый круг Ролан Гаррос-2024

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (19 WTA) успешно вышла в четвертый круг Ролан Гаррос-2024, разгромив румынку Ану Богдан (64 WTA) в третьем круге турнира.

В первом сете Элина потеряла свою первую подачу, но ответила двумя брейками. Впоследствии украинка вышла на итоговую подачу при счете 5:3, но безуспешно. Однако при счете 6:5 она снова забрала гейм в свою пользу, сделав еще один брейк и одержала победу в этом сете со счетом 7:5.

Второй сет начался с обмена брейками от обеих теннисисток. При счете 2:1 в пользу Элины игра была приостановлена ​​из-за дождя. После возобновления игры Свитолина потеряла еще одну свою подачу, но забрала три гейма, завершив сет со счетом 6:2 в свою пользу.

В этом матче Свитолина совершила 28 виннеров и 21 непринужденную ошибку, тогда как у Богдан было 19 виннеров и 25 непринужденных ошибок. Свитолина использовала 70% брейк-пойнтов (7 из 10), в то время как Богдан реализовала только 4 из 9.

• Ролан Гаррос-2024. Третий круг

Элина Свитолина (Украина, 15) – Ана Богдан (Румыния) 2:0 (7:5, 6:2)

В матче 1/8 финала Элина Свитолина сыграет с Еленой Рыбакиной – четвертой ракеткой мира и четвертой сеяной на турнире.