Украинские каратисты стали призерами турнира в Японии

Украинская команда порадовала своих болельщиков отличными результатами на турнире по карате.

С 9 по 11 июня в японской Фукуоке прошел турнир Karate 1-Premier League, собравший спортсменов со всех уголков мира. Украинские спортсмены на соревнованиях смогли завоевать четыре награды.

Так, Анжелика Терлюга в финале категории до 55 кг одолела представительницу Японии Шиори Накамуру со счетом 10:2. Таким образом, спортсменка завоевала свою 15-ю золотую медаль турниров Премьер-лиги.

Еще одну награду самой высокой пробы принес команде Ризван Талибов. В финале категории свыше 84 кг он победил второй номер мирового рейтинга, бронзового призера чемпионата Европы-2023, испанца Бабакара Секу.

Также в копилке Украины и бронзовые медали. Их завоевали Анита Серегина в категории до 61 кг и Валерий Чеботарь, в весовой категории до 84 кг.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами!