Днепрянка Дарья Ткачева победила на молодежном Кубке Европы по скалолазанию

24 мая в Меццоломбардо (Италия) проходил второй этап Кубка Европы по скалолазанию в дисциплине скорость. Украину на этих соревнованиях представляли 18 спортсменов, выступавших в трех возрастных категориях.

Скалолазка из Днепра, 19-летняя Дарья Ткачева, не только завоевала золотую медаль, но и установила в финальном забеге новый женский национальный рекорд на 15-метровой эталонной трассе, пробежав ее за 7.68 секунды. Также “золото” получила еще одна представительница Днепропетровщины – Ксения Горелова из Никополя. В общем, сборная команда Украины на этих соревнованиях заняла второе командное место.

В следующем, третьем этапе соревнований Дарья заняла шестое место, что стало одним из лучших результатов среди украинских спортсменов, которых в этот раз было 8.

Следующий этап Кубка в дисциплине скорость пройдет 21-22 июня в немецком городе Аугсбург.