Стародубцева не смогла выйти во второй круг Ролан Гаррос-2024

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева уступила испанке Кристине Букше в первом круге Ролан-Гаррос-2024.

Матч продлился один час и 17 минут. В первом сете наблюдалась равная борьба, причем соперницы успешнее выступали на чужих подачах. Все-таки Букша сумела завершить сет в свою пользу, после чего без особого труда выиграла и вторую партию – 6:1.

Стародубцева пробилась в основную сетку РГ-2024, преодолев три раунда квалификации. Она стартовала с победы над соотечественницей Катариной Завацкой, затем обыграла Сяоди Ю из Китая и Марину Стакушич из Канады.

Таким образом, во второй круг Ролан Гаррос в женском одиночном разряде пробились три украинки – Даяна Ястремская, Марта Костюк и Элина Свитолина. Леся Цуренко и Ангелина Калинина на этой стадии свои матчи проиграли, причем обе – досрочно.