Украинские дзюдоисты завоевали 5 медалей на Европейском чемпионате среди ветеранов

С 8 по 11 июня в городе Подчетртек (Словения) прошел чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов. Украинские спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки и выбороли 5 медалей: 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые.

• Илья Ходоровский (до 60 кг) стал чемпионом в возрастной категории М9 (70 лет и старше). Его единственным соперником был представитель Польши Ришард Вичан, которого наш ветеран дважды победил по круговой системе.
  • Николай Данканич завоевал “серебро” в возрастной категории 55-59 лет и весе до 66 кг. Украинец одолел представителей Австрии, Италии и Франции, но уступил еще одному французу Жан-Люку Гарси, который и стал победителем соревнований.
  • Бронзовые призерами стали Василий Тудан (50-54 года; до 73 кг), Артур Абрамовский (60-64 года; свыше 100 кг) и Юрий Кулешов (65-69 лет; до 73 кг).

Отметим, что за шаг от награды в возрастной категории М6 остановился Николай Винтоняк (до 100 кг), заняв пятое место. Кроме того, еще один украинский ветеран Игорь Книш (М7, до 90 кг) стал седьмым.

В общем зачете чемпионата приняли участие представители 37 стран.