Святослав Михайлюк удачно дебютировал в финале конференции НБА и завоевал первые очки

Украинский баскетболист Святослав Михайлюк успешно дебютировал в финале Восточной конференции НБА. Защитник “Бостона” принял участие во втором матче серии против “Индиана Пэйсерз”. Команда украинца одержала победу со счетом 126:110, выйдя вперед в серии – 2:0.

Михайлюк стал первым украинцем за последние 17 лет, попавшим в финал конференции НБА. В 2007 году такой успех достиг Кирилл Фесенко, представляя “Юту”. Тогда команда украинца уступила “Сан-Антонио”.

В первом матче серии против “Индианы”, где “Бостон” победил в дополнительное время со счетом 133:128, Михайлюк не играл. Но во втором матче на собственной площадке Святослав вышел на игру из ряда запасных.

Украинец вышел на площадку в конце последней четверти. В общей сложности, Михайлюк провел на поле 1 минуту и 29 секунд. За это время он забил один трехочковый бросок, который стал последним трехпунктовым результатом для “Бостона” в этой игре. Кроме того, украинец получил одно персональное предупреждение.

• НБА. Финал Восточной конференции. Второй матч

“Бостон” – “Индиана” 126:110 (25:27, 32:24, 36:29, 33:30)

Третий матч в серии “Бостона” с “Индианой” состоится в ночь на воскресенье, 26 мая.  Начало встречи – в 3:30 по киевскому времени.